Logo TCB Rot-Weiß Bliesheim e.V. 1976 Tennisclub Tennisverein Tennis Eftkreis

Tennisclub Rot-Weiß Bliesheim

die Top Adresse für Tennissport

 

Team / Wer Liga Termin Gegner / Bezeichnung Austragung / Ort Info
2020 August - September
2.Herren 30 1.BL 06.09.2020 14:30 So TC BW Quadrath-Ichendorf Mitglied Heim (TCB)
1.Damen 50 1.BL 06.09.2020 14:30 So TC Bayer Dormagen Mitglied Heim (TCB)
2.Knaben 15 3.KL 06.09.2020 09:00 So TC BW Bornheim Mitglied Heim (TCB)
1.Juniorinnen 18 1.BL 05.09.2020 14:30 Sa SV Erftstolz-Niedera. Mitglied Heim (TCB)
1.Junioren 18 1.BL 05.09.2020 14:30 Sa TV GW Dransdorf Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 65 1.OL 02.09.2020 10:00 Mi TC SW Mechernich Mitglied Heim (TCB)
1.Knaben 15 2.BL 30.08.2020 14:30 So THC Brühl II Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 1.VL 30.08.2020 09:00 So TC RW Bad Honnef Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 40 2.VL 29.08.2020 14:30 Sa PFS Düren Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 1.VL 23.08.2020 09:00 So Kölner KHT SW Mitglied Heim (TCB)
2.Herren 1.BL 23.08.2020 09:00 So TC SW Heimerzheim Mitglied Heim (TCB)
2.Herren 40 1.KL 22.08.2020 09:00 Sa Bonner SV Roleber II Mitglied Heim (TCB)
1.Mädchen 15 2.BL 16.08.2020 14:30 So Pulheimer SC Mitglied Heim (TCB)
1.Damen 30 2.BL 16.08.2020 14:30 So TC Bornheim-Roisdorf Mitglied Heim (TCB)
2.Knaben 15 3.KL 16.08.2020 09:00 So TC RG Bad Münstereifel Mitglied Heim (TCB)
2.Damen 1.KL 16.08.2020 09:00 So TC RW Königsdorf II Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 50 1.BL 15.08.2020 14:30 Sa TTC Brauweiler II Mitglied Heim (TCB)
2.Herren 30 1.BL 15.08.2020 14:30 Sa Pulheimer SC Mitglied Heim (TCB)
1.Mädchen 15 2.BL 09.08.2020 14:30 So TC SW Mechernich Mitglied Heim (TCB)
1.Damen 30 2.BL 09.08.2020 14:30 So TV 1908 Kall Mitglied Heim (TCB)
1.Damen 1.VL 09.08.2020 09:00 So TK BW Aachen II Mitglied Heim (TCB)
1.Herren 40 2.VL 08.08.2020 14:30 Sa TC Rondorf Mitglied Heim (TCB)
2020 Juni - Juli
1.Herren 65 1.OL 01.07.2020 10:00 Mi TG Deckstein Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Mädchen 15 2.BL 28.06.2020 14:30 So TC SR Habbelrath Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Herren 50 1.BL 28.06.2020 14:30 So TC BW Bonn-Beuel Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Damen 50 1.BL 28.06.2020 09:00 So Euskirchener TC RW II Mitglied Heim (TCB) 4:2
2.Herren 1.BL 28.06.2020 09:00 So TC RW Zülpich Mitglied Heim (TCB) 0:9
2.Herren 40 1.KL 27.06.2020 14:30 Sa TV GW Dransdorf II Mitglied Heim (TCB) 7:2
2.Herren 1.BL 21.06.2020 09:00 So TC Röttgen Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Herren 40 2.VL 20.06.2020 14:30 Sa TC RW Bad Honnef Mitglied Heim (TCB) 1:8
2.Damen 1.KL 14.06.2020 14:30 So TC Wachtberg Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Knaben 15 2.BL 14.06.2020 14:30 So TTC Brauweiler III Mitglied Heim (TCB) 4:2
2.Herren 1.BL 14.06.2020 09:00 So THC Brühl III Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Herren 1.VL 14.06.2020 09:00 So THC Brühl II Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Juniorinnen 18 1.BL 13.06.2020 14:30 Sa SG Mechernich/Eichenb.-Veytal Mitglied Heim (TCB) 6:3
2019 Juni - Juli
1.Damen VPO 13.07.2019 14:00 Sa Bergheimer TC GW Mitglied Heim (TCB) 2:1
1.Knaben 15 BPO 09.07.2019 16:30 Di TC Bayer Dormagen Mitglied Heim (TCB) 0:3
1.Junioren 18 BPO 07.07.2019 16:30 So TC RW Bedburg Mitglied Heim (TCB) 3:0
1.Damen 30 2.BL 07.07.2019 14:30 So TC Wachtberg Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Damen 40 2.BL 07.07.2019 14:30 So Godesberger TK GW III Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Knaben 15 1.BL 07.07.2019 09:00 So TC Alfter Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Herren 30 1.VL 07.07.2019 09:00 So VTHC GW Frechen Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 40 2.VL 06.07.2019 14:30 Sa TC RW Geilenkirchen II Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Junioren 18 2.BL 06.07.2019 14:30 Sa TC RW Königsdorf Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Herren 50 1.BL 30.06.2019 14:30 So TC BG Bonn Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Damen 2.VL 30.06.2019 09:00 So TC Lese GW Köln II Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Knaben 15 1.BL 30.06.2019 09:00 So THC Brühl Mitglied Heim (TCB) 2:4
2.Herren 40 1.KL 29.06.2019 14:30 Sa Pulheimer SC II Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 55 2.BL 29.06.2019 14:30 Sa TC Fredenbruch Brühl II Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Knaben 12 2.BL 29.06.2019 09:00 Sa VTHC GW Frechen Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Mädchen 15 1.BL 28.06.2019 16:30 Fr Godesberger TK GW II Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Herren 50 BPO 26.06.2019 18:30 Mi TC BG Bonn Mitglied Heim (TCB) 0:3
1.Herren VPO 26.06.2019 18:30 Mi Godesberger TK GW Mitglied Heim (TCB) 3:0
1.Mädchen 15 BPO 25.06.2019 17:00 Di TC Röttgen Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Juniorinnen 18 BPO 24.06.2019 17:15 Mo TC Bayer Dormagen Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Herren 50 1.BL 16.06.2019 14:30 So AKO-Pro Mitglied Heim (TCB) 5:4
2.Herren 30 2.BL 16.06.2019 14:30 So TC Bayer Dormagen II Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Herren 30 1.VL 16.06.2019 09:00 So TC Ford Köln Mitglied Heim (TCB) 8:1
2.Knaben 15 4.KL 16.06.2019 09:00 So TC RW Zülpich Mitglied Heim (TCB) 5:1
1.Herren 60 1.BL 15.06.2019 09:00 Sa TC Kaster II Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Herren 50 BPO 12.06.2019 18:30 Mi TC Erftstadt Gymnich Mitglied Heim (TCB) 3:0
1.Herren 65 1.OL 12.06.2019 10:00 Mi TC Bayer Dormagen Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Herren 40 VPO 11.06.2019 18:30 Di TC Kottenforst Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Herren 65 1.OL 05.06.2019 10:00 Mi THC Brühl Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Knaben 15 BPO 04.06.2019 16:30 Di TSE Erftstadt Mitglied Heim (TCB) 2:1
1.Damen 30 2.BL 02.06.2019 14:30 So TC BG Bonn-Beuel II Mitglied Heim (TCB) 1:8
2.Damen 1.KL 02.06.2019 14:30 So TC Kottenforst Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Knaben 15 1.BL 02.06.2019 09:00 So Godesberger TK GW Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Herren 1.VL 02.06.2019 09:00 So TC BW Lechenich II Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Juniorinnen 18 1.BL 01.06.2019 14:30 Sa TC Bayer Dormagen Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Junioren 18 2.BL 01.06.2019 14:30 Sa TC BW Lechenich II Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Knaben 12 2.BL 01.06.2019 09:00 Sa Pulheimer SC Mitglied Heim (TCB) 5:1
1.Herren 60 1.BL 01.06.2019 09:00 Sa TC BG Bonn-Beuel Mitglied Heim (TCB) 1:5
2019 April - Mai
1.Herren 30 VPO 29.05.2019 18:30 Mi TC BW Lechenich Mitglied Heim (TCB) 3:0
2.Herren 30 2.BL 26.05.2019 14:30 So TuS 1889 Buir Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Damen 50 2.BL 26.05.2019 14:30 So TSG WB Stommeln II Mitglied Heim (TCB) 4:2
2.Knaben 15 4.KL 26.05.2019 09:00 So TC RW Weilerswist Mitglied Heim (TCB) 6:0
3.Herren 2.BL 26.05.2019 09:00 So Pulheimer SC II Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Juniorinnen 18 1.BL 25.05.2019 14:30 Sa TC Liblar Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Junioren 18 2.BL 25.05.2019 14:30 Sa TC RW Bedburg III Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Herren VPO 22.05.2019 18:30 Mi TC Bayer Dormagen Mitglied Heim (TCB) 3:0
1.Damen 30 2.BL 19.05.2019 14:30 So Bonner SV Roleber Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 50 1.BL 19.05.2019 14:30 So TC RW Königsdorf II Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Damen 2.VL 19.05.2019 09:00 So SC Holweide Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 1.VL 19.05.2019 09:00 So TC RW Troisdorf II Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 40 2.VL 18.05.2019 14:30 Sa TC Kottenforst Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Mädchen 15 1.BL 17.05.2019 16:30 Fr THC Brühl Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Damen 50 2.BL 12.05.2019 14:30 So TSE Erftstadt Mitglied Heim (TCB) 2:4
2.Herren 1.BL 12.05.2019 09:00 So SV Erftstolz-Niedera. Mitglied Heim (TCB) 0:9
3.Herren 2.BL 12.05.2019 09:00 So TC BW Meckenheim Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Juniorinnen 18 1.BL 11.05.2019 14:30 Sa THC Brühl Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 55 2.BL 11.05.2019 14:30 Sa SV SW Merzbach Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Herren 60 1.BL 11.05.2019 09:00 Sa TC RW Weilerswist Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Mädchen 15 1.BL 10.05.2019 16:30 Fr TC Röttgen Mitglied Heim (TCB) 1:5
2.Damen 1.KL 05.05.2019 14:30 So SG Eichenbusch/Mechernich Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Damen 40 2.BL 05.05.2019 14:30 So TK Am Stadtwald Rheinbach Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Damen 2.VL 05.05.2019 09:00 So TC RW Jülich Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Herren 30 1.VL 05.05.2019 09:00 So TC Colonius Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 40 2.VL 04.05.2019 14:30 Sa TC BG Merkstein Mitglied Heim (TCB) 8:1
2.Herren 40 1.KL 04.05.2019 14:30 Sa TC Liblar Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Herren 55 2.BL 01.05.2019 14:30 Mi TC Burg Kendenich Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 1.VL 01.05.2019 09:00 Mi TC GW Königsforst Mitglied Heim (TCB) 5:4
2.Herren 1.BL 01.05.2019 09:00 Mi Bonner THV II Mitglied Heim (TCB) 0:9
2018 August - September
1.Mädchen 15 BPO 17.09.2018 09:00 Mo HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 0:3
Nach Anmeldung HLX 08.09.2018 11:00 Sa Abschlussturnier Mitglied Heim (TCB)
1.Damen BPO 05.09.2018 18:30 Mi TC Wegberg Mitglied Heim (TCB) 2:1
1.Mädchen 15 1.BL 02.09.2018 09:00 So TC Bayer Dormagen 1. Mitglied Heim (TCB) 4:2
H.Becker HLX 01.09.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 2:2
Grefenkamp HLX 01.09.2018 11:00 Sa R.Becker Mitglied Heim (TCB) 2:2
R.Becker HLX 25.08.2018 11:00 Sa H.Becker Mitglied Heim (TCB) 2:2
Grefenkamp HLX 25.08.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 2:2
R.Becker HLX 18.08.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 2:2
Grefenkamp HLX 18.08.2018 11:00 Sa H.Becker Mitglied Heim (TCB) 4:0
H.Becker HLX 12.08.2018 11:00 So Gruchot Mitglied Heim (TCB)
Grefenkamp HLX 12.08.2018 11:00 So R.Becker Mitglied Heim (TCB) 4:0
Nach Anmeldung TUR 11.08.2018 10:00 Sa Traditionsturnier Freizeit Damen Doppel Mitglied Heim (TCB)
Grefenkamp HLX 04.08.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 4:0
R.Becker HLX 04.08.2018 11:00 Sa H.Becker Mitglied Heim (TCB) 2:2
2018 Juni - Juli
1.Herren 50 1.BL 15.07.2018 09:00 So TC Kaster 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Damen 1.BL 15.07.2018 09:00 So THC Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
3.Damen FD2 11.07.2018 10:00 Mi TTC Brauweiler 3 Mitglied Heim (TCB) 2:2
1.Knaben 15 2.VL 08.07.2018 09:00 So Rodenkirchener TC 1. Mitglied Heim (TCB) 2:4
1.Junioren 18 1.BL 07.07.2018 14:30 Sa TC Röttgen 2. Mitglied Heim (TCB) 4:5
R.Becker HLX 07.07.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 4:0
Grefenkamp HLX 07.07.2018 11:00 Sa H.Becker Mitglied Heim (TCB) 4:0
1.Herren 65 1.OL 04.07.2018 10:00 Mi TC RW Jülich 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Damen 30 1.KL 01.07.2018 14:30 So TC RW Königsdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Mädchen 15 1.BL 01.07.2018 09:00 So HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Herren 30 1.OL 01.07.2018 09:00 So TC Weiden 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
Grefenkamp HLX 30.06.2018 11:00 Sa R.Becker Mitglied Heim (TCB) 2:2
1.Knaben 15 VPO 29.06.2018 18:00 Fr TTC Brauweiler 1. Mitglied Heim (TCB) 0:3
1.Herren 40 VPO 27.06.2018 18:00 Mi TTC Brauweiler 1. Mitglied Heim (TCB) 0:3
1.Juniorinnen 18 BPO 27.06.2018 16:00 Mi SV Erftstolz-Niederaussem TA Mitglied Heim (TCB) 2:1
2.Herren 1.BL 24.06.2018 09:00 So TC Wachtberg 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Herren 55 2.BL 24.06.2018 09:00 So HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
H.Becker HLX 23.06.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 4:0
1.Knaben 12 1.KL 23.06.2018 09:00 Sa THC Brühl 2. Mitglied Heim (TCB) 4:1
1.Herren VPO 22.06.2018 18:00 Fr HTC SW Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Herren 55 2.BL 17.06.2018 14:30 So TC Sportpark RW Rheinbach 2. Mitglied Heim (TCB) 3:6
2.Damen 1.KL 17.06.2018 14:30 So SC Bürvenich 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Herren 30 1.OL 17.06.2018 09:00 So TC GG Bensberg 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Herren 1.VL 17.06.2018 09:00 So TC Bayer Dormagen 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 40 2.VL 16.06.2018 14:30 Sa Bergheimer TC GW 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Juniorinnen 18 1.BL 16.06.2018 14:30 Sa TC RW Königsdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
Grefenkamp HLX 16.06.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB) 4:0
1.Herren 60 1.BL 16.06.2018 09:00 Sa Pulheimer SC 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 40 VPO 13.06.2018 18:00 Mi VFB Blessem 1. Mitglied Heim (TCB) 2:1
3.Damen FD2 13.06.2018 10:00 Mi TC Bayer Dormagen 2 Mitglied Heim (TCB) 1:3
1.Mädchen 15 BPO 12.06.2018 16:00 Di TC GW Am Kreuzberg 1. Mitglied Heim (TCB) 3:0
3.Herren 1.KL 10.06.2018 14:30 So TC Alfter 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2.Herren 1.BL 10.06.2018 14:30 So TC BG Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Knaben 15 2.VL 10.06.2018 09:00 So TG RW Düren 1. Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Herren 1.VL 10.06.2018 09:00 So RTK Germania Köln 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
2.Herren 40 1.KL 09.06.2018 14:30 Sa TC Röttgen 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
R.Becker HLX 09.06.2018 11:00 Sa H.Becker Mitglied Heim (TCB) 4:0
1.Knaben 12 1.KL 09.06.2018 09:00 Sa Godesberger TK GW 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Herren 60 1.BL 09.06.2018 09:00 Sa Euskirchener TC RW 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Damen 40 2.BL 03.06.2018 14:30 So BTV Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 4:2
1.Damen 30 1.KL 03.06.2018 13:00 So THC Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
R.Becker HLX 02.06.2018 11:00 Sa Gruchot Mitglied Heim (TCB)
Grefenkamp HLX 02.06.2018 11:00 Sa H.Becker Mitglied Heim (TCB) 2:2
2018 April - Mai
1.Herren VPO 30.05.2018 18:00 Mi TC Sportpark RW Rheinbach 1. Mitglied Heim (TCB) 3:0
1.Herren 65 1.OL 30.05.2018 10:00 Mi TC RW Troisdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Damen 50 2.BL 27.05.2018 14:30 So TC Schwerfen 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Damen 1.BL 27.05.2018 09:00 So TC BW Lechenich 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 1.VL 20.05.2018 09:00 So TTC Brauweiler 2. Mitglied Heim (TCB) 9:0
2.Damen 1.KL 20.05.2018 09:00 So TC GW Stommeln 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 40 2.VL 19.05.2018 14:30 Sa TG RW Düren 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 65 1.OL 16.05.2018 10:00 Mi TC RW Hangelar 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
2.Herren 1.BL 13.05.2018 09:00 So HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Damen 40 2.BL 06.05.2018 14:30 So TC Flerzheim 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 50 1.BL 06.05.2018 09:00 So TC Fredenbruch Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Damen 50 2.BL 06.05.2018 09:00 So TC Wachtberg 2. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Juniorinnen 18 1.BL 05.05.2018 14:30 Sa TC BG Bonn-Beuel 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Junioren 18 1.BL 05.05.2018 14:30 Sa TC Bayer Dormagen 2. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 60 1.BL 05.05.2018 09:00 Sa Bonner THV 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
2.Damen 1.KL 29.04.2018 14:30 So TC Fredenbruch Brühl 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
3.Herren 1.KL 29.04.2018 09:00 So TC SW Mechernich 2. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 30 1.OL 29.04.2018 09:00 So TK BW Aachen 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Knaben 15 2.VL 29.04.2018 09:00 So SV Refrath/ Frankenforst 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 40 2.VL 28.04.2018 14:30 Sa TC GW Königsforst 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
2.Herren 40 1.KL 28.04.2018 14:30 Sa TC BG Bonn-Beuel 4. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Knaben 12 1.KL 28.04.2018 09:00 Sa TC Kerpen 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2017 August - September
1.Mädchen 15 2.BL 03.09.2017 09:00 So TC RW Hürth-Gleuel 1. Mitglied Heim (TCB) 5:0
2017 Juni - Juli
1.Damen 1.BL 09.07.2017 09:00 So TC Bayer Dormagen 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Damen 50 1.BL 09.07.2017 09:00 So TC SW Mechernich 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Mädchen 15 BPO 06.07.2017 17:30 Do TC Liblar 1. Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Knaben 15 BPO 06.07.2017 17:30 Do TC Kottenforst 1. Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Juniorinnen 18 BPO 06.07.2017 17:30 Do SC SW Friesheim 1. Mitglied Heim (TCB) 2:1
1.Herren 50 1.BL 02.07.2017 14:30 So TC Alfter 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Damen 30 1.KL 02.07.2017 14:30 So TC Bornheim-Roisdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Damen 1.BL 02.07.2017 09:00 So TV GW Dransdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Knaben 15 1.BL 02.07.2017 09:00 So Bergheimer TC GW 1. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Herren 65 1.OL 28.06.2017 11:00 Mi TC RW Bad Honnef 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 50 1.BL 25.06.2017 14:30 So Bergheimer TC GW 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Damen 30 1.KL 25.06.2017 14:30 So SC Fliesteden 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 30 1.OL 25.06.2017 09:00 So KölnerTHC Stadion RW 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 1.VL 25.06.2017 09:00 So Godesberger TK GW 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Juniorinnen 18 2.BL 24.06.2017 14:30 Sa TC Alfter 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Junioren 18 2.VL 24.06.2017 14:30 Sa TC BG Bonn-Beuel 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
2.Herren 65 1.KL 21.06.2017 11:00 Mi TTC Brauweiler 2. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 40 1.KL 17.06.2017 14:30 Sa Bergheimer TC GW 2. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Knaben 15 BPO 15.06.2017 17:30 Do TC BG Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 2:1
1.Junioren 18 VPO 15.06.2017 17:30 Do Bonner THV 1. Mitglied Heim (TCB) 0:3
2.Damen 2.KD 14.06.2017 10:00 Mi ESV BR Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 3:1
2.Herren 2.VL 11.06.2017 14:30 So TC Rondorf 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Damen 50 1.BL 11.06.2017 14:30 So Bergheimer TC GW 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 1.VL 11.06.2017 09:00 So TC GG Bensberg 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 30 1.OL 11.06.2017 09:00 So TC Wachtberg 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Juniorinnen 18 2.BL 10.06.2017 14:30 Sa ASG Elsdorf 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 55 2.BL 10.06.2017 14:30 Sa TC Sportpark RW Rheinbach 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Knaben 12 1.KL 10.06.2017 09:00 Sa VTHC GW Frechen 2. Mitglied Heim (TCB) 4:2
2017 April - Mai
1.Herren 65 1.OL 31.05.2017 11:00 Mi THC Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Herren 65 1.OL 24.05.2017 11:00 Mi TC Bayer Dormagen 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
2.Damen 2.KD 24.05.2017 10:00 Mi TC GW Stommeln 5. Mitglied Heim (TCB) 0:4
1.Damen 40 2.BL 21.05.2017 14:30 So SC SW Friesheim 1. Mitglied Heim (TCB) 0:6
1.Damen 1.BL 21.05.2017 09:00 So TC Hersel-Widdig e.V. 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Knaben 12 1.KL 20.05.2017 09:00 Sa TC BW Lechenich 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 60 2.BL 20.05.2017 09:00 Sa TC GW Brüser Berg 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Herren 40 BPO 18.05.2017 18:00 Do TC BG Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 0:3
1.Herren 65 1.OL 17.05.2017 11:00 Mi Marienburger SC 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
2.Herren 65 1.KL 17.05.2017 11:00 Mi TC BW Türnich 1. Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Damen 50 1.BL 14.05.2017 14:30 So Godesberger TK GW 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
2.Herren 30 1.BL 14.05.2017 14:30 So TC BG Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
2.Herren 2.VL 14.05.2017 09:00 So TC RW Hangelar 2. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Herren 30 1.OL 14.05.2017 09:00 So Bergheimer TC GW 1. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Herren 60 2.BL 13.05.2017 09:00 Sa TC Burg Kendenich 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
2.Damen 2.KD 10.05.2017 10:00 Mi SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. Mitglied Heim (TCB) 2:2
1.Damen 40 2.BL 07.05.2017 14:30 So BTV Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
2.Herren 30 1.BL 07.05.2017 14:30 So TC RW Sindorf 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Knaben 15 1.BL 07.05.2017 09:00 So TC Bayer Dormagen 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Mädchen 15 2.BL 07.05.2017 09:00 So Pulheimer SC 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren 50 1.BL 07.05.2017 09:00 So THC Brühl 3. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Junioren 18 2.VL 06.05.2017 14:30 Sa TC Lese GW Köln 2. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Herren 1.VL 30.04.2017 09:00 So TC BG Bonn-Beuel 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 55 2.BL 29.04.2017 14:30 Sa HTC SW Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 40 1.KL 29.04.2017 14:30 Sa TC GW Stommeln 3. Mitglied Heim (TCB) 6:3
2016 August - September
2.Herren 60 2.BL 27.08.2016 09:00 Sa TC RW Hürth-Gleuel 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
2016 Juni - Juli
2.Damen 2.KD 06.07.2016 10:00 Mi THC Hürth RW 3. Mitglied Heim (TCB) 3:1
1.Herren 55 1.BL 03.07.2016 09:00 So Pulheimer SC 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Herren 40 2.BL 02.07.2016 14:30 Sa TC BW Meckenheim-Tomburg 1. Mitglied Heim (TCB) 0:6
2.Herren 60 2.BL 02.07.2016 09:00 Sa THC Hürth RW 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
2.Herren 30 1.BL 26.06.2016 14:30 So Euskirchener TC RW 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Damen 50 1.BL 26.06.2016 09:00 So TC BW Lechenich 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren VPO 22.06.2016 18:00 Mi Godesberger TK GW 1. Mitglied Heim (TCB) 1:2
1.Damen 40 1.KL 19.06.2016 14:30 So TC RW Sindorf 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2.Herren 30 1.BL 19.06.2016 14:30 So ESV BR Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
3.Herren 2.BL 19.06.2016 14:30 So TC Ville 2. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Herren 1.VL 19.06.2016 09:00 So TC BW Siegburg 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Damen 1.BL 19.06.2016 09:00 So TTC Brauweiler 2. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Juniorinnen 18 2.BL 18.06.2016 14:30 Sa Godesberger TK GW 2. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 60 1.OL 18.06.2016 09:00 Sa TC Wiehltal 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Knaben 14 1.BL 17.06.2016 15:30 Fr TC RW Hürth-Gleuel 1. Mitglied Heim (TCB) 5:1
1.Damen 30 1.KL 12.06.2016 14:30 So TC GW Am Kreuzberg 2. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Herren 50 1.BL 12.06.2016 14:30 So TC Röttgen 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Herren 55 1.BL 12.06.2016 09:00 So TC BW Lechenich 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
2.Herren 1.BL 12.06.2016 09:00 So Meckenheimer SV 1. Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Juniorinnen 18 2.BL 11.06.2016 14:30 Sa TK Am Stadtwald Rheinbach 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Herren 60 1.OL 11.06.2016 09:00 Sa TC RW Porz 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Mädchen 14 2.BL 10.06.2016 15:30 Fr TC Fredenbruch Brühl 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Herren VPO 08.06.2016 18:00 Mi Pulheimer SC 1. Mitglied Heim (TCB) 2:1
2.Damen 2.KD 08.06.2016 10:00 Mi SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. Mitglied Heim (TCB) 2:2
3.Herren 2.BL 05.06.2016 14:30 So TTC Brauweiler 3. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Damen 40 1.KL 05.06.2016 14:30 So TC Wachtberg 3. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Damen 50 1.BL 05.06.2016 14:30 So TC GW Brüser Berg 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Herren 1.VL 05.06.2016 09:00 So TC RW Hangelar 1. Mitglied Heim (TCB) 0:9
1.Damen 1.BL 05.06.2016 09:00 So TC Hersel-Widdig e.V. 1. Mitglied Heim (TCB) 6:3
1.Herren 40 2.BL 04.06.2016 14:30 Sa TTC Brauweiler 4. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Junioren 18 1.VL 04.06.2016 14:30 Sa TC GG Bensberg 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Knaben 14 1.BL 03.06.2016 15:30 Fr TC Bayer Dormagen 2. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Damen BPO 01.06.2016 18:00 Mi TC BG Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 2:1
1.Herren 40 BPO 01.06.2016 18:00 Mi TC BW Bonn-Beuel 1. Mitglied Heim (TCB) 0:3
1.Herren 70 2.VL 01.06.2016 11:00 Mi TC BG Bonn-Beuel 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
2016 April - Mai
1.Damen 30 1.KL 22.05.2016 14:30 So SC Fliesteden 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
3.Herren 2.BL 22.05.2016 14:30 So TC RW Sindorf 1. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Herren 1.VL 22.05.2016 09:00 So HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 9:0
1.Damen 1.BL 22.05.2016 09:00 So HTC SW Bonn 2. Mitglied Heim (TCB) 3:6
1.Juniorinnen 18 2.BL 21.05.2016 14:30 Sa Pulheimer SC 2. Mitglied Heim (TCB) 2:7
1.Herren 60 1.OL 21.05.2016 09:00 Sa Dürener TV 1. Mitglied Heim (TCB) 5:4
1.Mädchen 14 2.BL 20.05.2016 15:30 Fr TC Liblar 1. Mitglied Heim (TCB) 6:0
1.Herren 70 2.VL 11.05.2016 11:00 Mi PFS Düren 1. Mitglied Heim (TCB) 3:3
1.Damen 40 1.KL 08.05.2016 14:30 So TC Villeforst 1. Mitglied Heim (TCB) 6:0
2.Herren 30 1.BL 08.05.2016 14:30 So TC Sportpark RW Rheinbach 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Damen 50 1.BL 08.05.2016 09:00 So TC BG Kommern 1. Mitglied Heim (TCB) 2:7
2.Herren 1.BL 08.05.2016 09:00 So TC BG Bonn 3. Mitglied Heim (TCB) 4:5
1.Junioren 18 1.VL 07.05.2016 14:30 Sa TC GW Aachen 2. Mitglied Heim (TCB) 1:8
1.Herren 40 2.BL 07.05.2016 14:30 Sa THC Hürth RW 2. Mitglied Heim (TCB) 3:6
2.Herren 60 2.BL 07.05.2016 09:00 Sa TC GW Brüser Berg 1. Mitglied Heim (TCB) 7:2
1.Knaben 14 1.BL 06.05.2016 15:30 Fr HTC SW Bonn 1. Mitglied Heim (TCB) 1:5
1.Herren 50 1.BL 05.05.2016 14:30 Do TV 1908 Kall 1. Mitglied Heim (TCB) 8:1
1.Herren 50 1.BL 01.05.2016 09:00 So TC Alfter 1. Mitglied Heim (TCB) 4:5
291 Termin(e) gefunden
Tennisclub Tennisverein Erftstadt

Um unsere Webseite optimal zu gestalten und verbessern zu können verwenden wir Cookies. Gemäß der EU Cookie Richtlinie müssen wir dein Einverständnis einholen und durch die weitere Nutzung der Webseite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen in unserer Datenschutzerklärung.

OK